Международное Объединение Форекс Трейдеров

воскресенье, 24 июля 2011 г.

Android-смартфон LG Optimus Black

В LG Optimus Black установлен новый интерфейс с рядом ключевых особенностей. При пропущенном звонке или сообщении достаточно на заблокированном дисплее нажать пальцем на прямоугольник и потянуть иконку вниз, и вы сразу попадаете в соответствующее меню в зависимости от типа события. По умолчанию доступны семь Рабочих столов, а для их редактирования нужно всего лишь сдвинуть два пальца. Меню настроек экранов вызывается путем удержания пальца на свободной части окна или нажатия левой сенсорной клавиши. В новой редакции Optimus UI переработали схему установки виджетов, ярлыков, папок и обоев. Теперь их выбор более наглядный и простой.
 Главное достоинство интерфейса – расширенные возможности управления жестами. Для активации G-сенсора служит кнопка на левом боку. Посредством ее нажатия можно увеличивать масштаб как в браузере, так и при просмотре изображений, а удержание задействует гироскоп и акселерометр.
 Ключевая особенность LG Optimus Black – IPS-дисплей с яркостью 700 нит. Такой уровень при автоматической настройке подсветки (два типа – оптимизированный и экономичный) способен продлить время работы смартфона до двух суток при средней нагрузке. Поведение дисплея на солнце и углы обзора заслуживают похвалы.

Optimus Black умеет записывать HD-видео 720р, при этом работает автофокусировка. Качество видео и фотографий удовлетворительное. Аппарат не воспроизводит «чужое» HD-видео (MP4, MKV, 3GP) – только ролики с разрешением не более 800.480 точек (MP4, 3GP).
 Слышимость через динамик относительно низкая, но ситуация меняется в лучшую сторону при использовании наушников. Качество звука не зависит от громкости, и на максимальном ее значении отсутствуют характерные для большинства подобных устройств металлические нотки. Прием и передача речи на неплохом уровне. Мощность разговорного динамика достаточная для общения в шумной обстановке, а вот вибровызов ощущается слабо.
 LG Optimus Black – отличное предложение для тех, кому важны время работы смартфона и хорошее качество дисплея при ярком освещении.
 Для активации G-сенсора предусмотрена отдельная клавиша.
Самые полезные жесты, по нашему мнению, это ответ на звонок путем встряхивания телефона или запуск камеры из режима блокировки аналогичным действием.
Цена – $530

Комментариев нет:

Отправить комментарий