Международное Объединение Форекс Трейдеров

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Представлены два ноутбука, работающих на Chrome OS

Два ноутбука на базе операционной системы Chrome OS представлены компанией Google. Устройства были представлены в ходе конференции I/O. Это ноутбуки Samsung и Acer.

Acer оснащен 11,6-дюймовым, а Samsung 12,1-дюймовым экраном. Длительность работы от батарей составляет 6,5 и 8,5 часов, соответственно. Оба ноутбука базируются на двухъядерном процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,6 гигагерца. Ноутбуки Samsung и Acer имеют твердотельные накопители объемом 16 гигабайт, USB-порты, порт HDMI и модуль Wi-Fi.

Отличительная особенность ноутбуков заключается в том, что они работают на базе «браузерной» операционной системы Chrome OS. В основу системы положен браузер Chrome, который позволяет пользователям получить доступ ко всем нужным приложениям. Преимуществом, по словам разработчиков из Google, является то, что загрузка системы занимает всего несколько секунд.

В операционной системе присутствуют такие базовые приложения, как почта Gmail, офисный пакет Google Docs и Google Calendar, которые будут доступны и в офлайн-режиме.

Ноутбуки на базе операционной системы Chrome OS поступят в продажу 15 июня в семи странах - США, Великобритании, Франции, Германии, Голландии, Италии и Испании. Стоимость ноутбука Acer составит 349 долларов, а ноутбук Samsung будет стоить 429 долларов.

1 комментарий: